威尼斯人 老品牌值得信赖-澳门红威尼斯人老品牌

产品资料

WJB8000光数字继电保护测试仪

如果您对该产品感兴趣的话,可以
产品名称: WJB8000光数字继电保护测试仪
产品型号: WJB8000光数字继电保护测试仪
产品展商: 菲柯特
产品文档: 无相关文档

简单先容

WJB8000光数字继电保护测试仪是结合电力现场情况、众多电力用户经验自主研发的便携式新产品,采用高性能DSP处理器、大规模FPGA、百兆光以太网通信等技术,可支撑IEC60044-8、IEC61850-9-1/2和GOOSE的数字式继电保护测试仪,WJB8000光数字继电保护测试仪为符合IEC61850-9-1/2、IEC60044-8、GOOSE规约的数字化保护、自动化装置和仪器仪表提供了完整的测试方案,适应了数字化变电站的发展需要。


WJB8000光数字继电保护测试仪  的详细先容
WJB8000光数字继电保护测试仪是结合电力现场情况、众多电力用户经验自主研发的便携式新产品,采用高性能DSP处理器、大规模FPGA、百兆光以太网通信等技术,可支撑IEC60044-8、IEC61850-9-1/2和GOOSE的数字式继电保护测试仪,为符合IEC61850-9-1/2、IEC60044-8、GOOSE规约的数字化保护、自动化装置和仪器仪表提供了完整的测试方案,适应了数字化变电站的发展需要。
 
WJB8000光数字继电保护测试仪功能先容
1、提供4路100Mbps光纤以太网接口,可用于输出符合IEC61850-9-2/9-1规约的采样值报文,同时还可以用于GOOSE报文发送与接收; 
2、可输出3路符合IEC60044-8规范的FT3格式采样值报文;
3、光数字继电保护测试仪对于采样值报文,其通道功能、通道数目、采样速率、ASDU数目等均可进行自由设置;
4、对于GOOSE报文,其通道数目、发送间隔时间、控制块信息等均可自由配置;
5、兼容传统模拟开关量处理,提供8路模拟开关量输入和4路模拟开关量输出,同时开入量能够自动识别带电位和空接点的输入信号;
6、支撑12路模拟小信号输出;
7、支撑12路直流电压源输出;
8、支撑GPS同步;
9、提供1个RJ45以太网口,负责与上位机App通信;
10、光数字继电保护测试仪完备的信号指示:在前面板上提供IEC61850-9-2/9-1以及
GOOSE的光纤以太网接口的链接和收发状态指示,以及IEC60044-8的光纤接口的发送状态指示,所有硬接点的开入、开出量在前面板上均有相应的状态指示灯;
11、所有光纤接口均为ST接口,接线稳定可靠;
12、体积小、重量轻、使用方便。
 
WJB8000光数字继电保护测试仪产品别称
 
数字化继电保护测试仪、光数字继电保护测试仪、数字式继电保护测试仪、微机继保仪、继电保护测试仪、继保测试仪、继保校验仪
 
产品特性
 
1、兼容WINDOWS XP、WINDOWS 7等操作系统; 
2、界面风格统一、分类清晰、操作方便、并提供了丰富的设置量和状态量显示画面; 
3、支撑手动配置、SCL自动解析配置、报文监听配置、读取保存配置等四种配置方式,方便对数字测试仪进行配置;
4、支撑对模拟小信号的配置;
5、支撑对网络中的报文监听及分析、数字输出波形的监视、有效值与相位的计算;
6、支撑SCL解析与当前配置内容进行对比,快速定位配置差异,提供覆盖配置功能,迅速完成调试任务;
7、光数字继电保护测试仪支撑报文监听配置与当前配置进行对比,快速定位配置差异,提供覆盖配置功能,迅速完成调试;
8、支撑对配置文件的保存、修改、删除等管理,方便重复调试任务;
9、支撑序号偏差、丢帧测试、同步测试、品质测试、序号跳变、错值测试等多种采样值异常模拟;
10、完善的试验数据归档功能:所有试验数据采用数据库管理方式,能够将历次试验的有效结果数据分类归档保存,并提供了相应的维护和查询功能,方便用户随时查询和管理任意的历史结果; 
11、完备的试验报告功能,用户可以随时生成试验报告,并能够以网页、word格式保存报告或直接通过打印机输出报告;
12、完备的试验功能,能够对各种类型的保护装置及元件进行测试;
13、独特的继电器特性模块,包含国内外绝大部分型号继电器的特性模板,只需输入定值即可直观的显示对应保护元件的特征图形;
14、提供完备的电气信号量及状态量的显示;
15、多种模拟量参数的设置方式:可以任意选择相-地、相-相、序分量、阻抗等输入方式,并可任意切换;
16、WJB8000光数字继电保护测试仪独特的输出信号自定义模块,可以根据需要编辑各种复杂的信号输出流程。
 
WJB8000光数字继电保护测试仪技术参数
 
 
以太网通讯接口
用  途
与上位机进行通信
速  率
10/100Base-TX (10/100Mbps、双绞线、自动交叉)
端口数量
1个
接口类型
RJ45
光纤通讯接口
用  途
输出IEC61850-9-1/2报文、发送和接收GOOSE报文
速  率
100Base-FX (100Mbit、光纤、全双工)
端口数量
4对
接口类型
ST
波  长
1300nm
光缆类型
62.5/125μm多模光纤
传输距离
>1km
FT3接口
用  途
输出IEC60044-8格式报文
速  率
5Mbit/s
端口数量
3个
接口类型
ST
波  长
820nm~860nm (850nm)
光缆类型
62.5/125μm多模光纤
传输距离
>1km
小信号输出
用    途
低压保护设备测试
数    量
12路
幅    值
峰峰值20V
精    度
0.2%
开入量
端口数量
8对
响应时间
50us
计时范围
1ms~999,999.999s
输入方式
空接点或带电位,耐压250VDC
其  它
防抖动时间可设置
开出量
端口数量
4对
输出方式
空接点,耐压250VDC ,容量250VA
GPS同步
GPS同步接口
可选配GPS同步模块
供电电源
额定电压/频率
100~240VAC/50、60Hz
允许电压/频率
90~264VAC/40~60Hz
电  流
1A(max)
机箱外观
机箱尺寸
257mm × 135mm × 300mm
机箱重量
5.5kg
产品留言
标题
联系人
联系电话
内容
验证码
点击换一张
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!

威尼斯人 老品牌值得信赖|澳门红威尼斯人老品牌

XML 地图 | Sitemap 地图